Общество

Девушки рассказали, что подозреваемый чеченец защищал их от пьяного легкоатлета Иванова

Девушки рассказали, что подозреваемый чеченец защищал их от пьяного легкоатлета Иванова

Подозреваемый Сулунбек Д. и девушки, за которых по одной из версий заступился легкоатлет Николай Иванов, рассказали на допросе, что конфликт спровоцировал сам спортсмен с его друзьями, пишет Life.

Иванов и два его друга, по словам свидетелей, возвращались домой, находясь в состоянии алкогольного опьянении. Заметив подозреваемого в окружении двух девушек, один из друзей легкоатлета протянул ему руку. Сулунбек отказался ее пожимать, объяснив, что не намерен жать руку незнакомцу. Восприняв отказ чеченца как оскорбление, компания Иванова стала действовать агрессивно.

По показаниям девушек, к одной из них стал приставать сам спортсмен. Сулунбек, желая защитить себя и подруг, достал нож и ударил им Иванову в живот. Увидев это, друзья легкоатлета убежали, но позже вызвали для раненного скорую помощь.

Спортсмен скончался на пути в больницу.


Ранее, как писал Ruposters, тренер Иванова Сергей Осипов рассказал другую версию произошедшего. Согласно ей, пьяный Сулунбек приставал к незнакомым ему девушкам, которые стали звать на помощь. Спортсмен заступился за них, в результате чего подозреваемый "распорол ему живот снизу доверху".