Общество

Серебряков рассказал, почему вернулся в Россию после десяти лет эмиграции

Серебряков рассказал, почему вернулся в Россию после десяти лет эмиграции
Серебряков рассказал, почему вернулся в Россию после десяти лет эмиграции

Актер Алексей Серебряков рассказал АиФ, почему вернулся в Россию, хотя покинул страну еще в 2011 году в надежде построить карьеру за границей. Дети актера останутся за рубежом - о причинах такого решения Серебряков также поведал журналистам.

Оказалось, что за долгие годы пребывания в Канаде актеру так и не удалось осилить английский язык.

"Не хватает английского, у меня нет такого языка, как у моих мальчишек, чтобы я свободно чувствовал себя на улице и понимал, что говорят люди вокруг меня. Это напрягает, мне это некомфортно. Именно поэтому я вернусь в Россию и буду жить в России. Но только по этой причине".

Серебряков не уверен, что его сыновья смогут сдать единый государственный экзамен в России, а потому они не станут получать образование в стране.

"Я сомневаюсь, что мои сыновья смогут сдать ЕГЭ. Мне неизвестно, что сейчас в России происходит с образованием. Знаю только, что молодые люди, чуть более талантливые и умные, уезжают на Запад", - отметил он.

Напомним, что у актера нет родных детей, но он удочерил ребенка своей супруги, а также взял из детского дома двух мальчиков.

Ранее стало известно, что фильм "Просточеловек" с Чулпан Хаматовой в главной роли могут запретить к показу в России. Журналист Аркадий Фридман уверен, что картина не должна демонстрироваться в РФ, поскольку Хаматова, которая покинула страну и уехала в Латвию, открыто демонстрирует антироссийскую позицию.