Общество

Экс-президент РФС выступил за возврат водки на стадионы

Экс-президент РФС выступил за возврат водки на стадионы

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о запрете продажи пива на стадионах в России. По его словам, торговлю алкоголем нужно разрешить, ведь уровень культуры у людей растет.

"Я за пиво и водку на стадионах! Уровень культуры людей растет. Мы все понимаем, что напиться можно и до футбола. А если прийти заранее, то люди будут обсуждать футбольные проблемы. Выпьют болельщики 50 г и пойдут смотреть футбол! Ничего плохого в этом не вижу", — сказал Колосков "СЭ".

Запрет на продажу, употребление и рекламу пива на стадионах ввели в 2005 году. На время проведения Евро-2020, чемпионата мира — 2018 и Кубка конфедераций — 2017 закон не распространялся. В декабре 2019 года законопроект о снятии этого запрета прошел первое чтение в Государственной Думе, однако второе и третье чтение неоднократно переносилось, и до сих пор документ так и не был принят.

Ранее Ruposters писал, что в Глазго задержали болельщика украинской сборной, который напал на россиянина Дениса Смоленского во время матча Украина — Швеция в рамках чемпионата Европы.