Политика

Facebook удалил оскорбляющее госсимволы РФ изображение по требованию Роскомнадзора

Facebook удалил оскорбляющее госсимволы РФ изображение по требованию Роскомнадзора

Американская социальная сеть Facebook по требованию Роскомнадзора удалила изображение со свастикой, оскорбляющее один из госсимволов России - государственный флаг. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"После уведомления ведомства администрацией Facebook ограничен доступ к иллюстрации, оскорбляющей государственные символы России", - говорится в заявлении.

Требование удалить иллюстрацию, которая является оскорблением государственного символа, было направлено Роскомнадзором 16 июля.

Напомним, вчера Роскомнадзор добился от платформы Twitter удаления еще одной публикации с оскорблением российского народа. По требованию Генеральной прокуратуры РФ РКН обратился к администрации Twitter, которая вскоре удалила твит с нецензурным оскорблением в адрес россиян.

Это не единственный случай правильного применения закона о борьбе с оскорблениями госсимволов. 

16 июля Роскомнадзор потребовал от Instagram удалить публикацию, на которой совершаются непристойные действия с флагом России.

Кроме этого, РКН добился блокировки ряда видеороликов с оскорблением госсимволов России на платформе Youtube."Администрацией видеохостинга Youtube заблокирован доступ к видеороликам с заявлениями лидеров бандформирований и агитационные материалы экстремистских организаций о неуважении к государственному гербу Российской Федерации", — говорится на сайте ведомства.