Общество

Перечислены самые бюджетные направления для путешествий по России

Перечислены самые бюджетные направления для путешествий по России

Эксперты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip выяснили, в какие города России дешевле всего будет поехать в июле 2020 года.

Специалисты проанализировали стоимость авиабилетов и проживания. Самыми недорогими городами названы Москва, Астрахань, Волгоград, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Набережные Челны, Барнаул, Горно-Алтайск и Омск.

По данным аналитиков, цена авиабилета в Москву начинается от 850 рублей, а проживание в трехзвездочном отеле за одну ночь - от 1300. В Астрахани - 930 и 780 рублей соответственно, в Волгограде - 930 и 1000 рублей, в Санкт-Петербурге - 1000 и 1400 рублей. На курорты России тоже можно слетать бюджетно. Например, билет на самолет в Минеральные Воды обойдется в 1070 рублей.

"Во многих регионах смягчаются карантинные меры, курорты уже принимают туристов, в двухнедельной изоляции сидеть не придётся. Например, в Краснодарском крае открылись санатории с медицинской лицензией - в них можно попасть по путевке. А с 1 июля откроет курортный сезон и Крым", - рассказала руководитель пресс-службы OneTwoTrip Елена Шелехова.

Для составления рейтинга эксперты учитывали средние минимальные цены на перелеты из всех городов России и средняя минимальная стоимость размещения в отелях в июле 2020 года.

Ранее в АТОР предупредили, что отдых на российских курортах может подорожать более чем на 20-30%.