Жизнь

"Даже шасси погнуто": самолет с Киркоровым совершил "экстремальную посадку", ударившись о землю

"Даже шасси погнуто": самолет с Киркоровым совершил "экстремальную посадку", ударившись о землю

52-летний Филипп Киркоров пожаловался РЕН ТВ на экстремальную посадку самолета, на котором он возвращался из Варны в Москву.

Пассажиры самолета компании S7, приземлявшегося в Домодедово, попали в довольно неприятное происшествие. 

"Когда мы садились, самолет сильно стукнулся о землю, потом резко поднялся вверх, и пошли мы на посадку еще раз. При выходе говорили люди, что даже шасси погнуто одно. Ничего они не объясняли, просто проверили, пристегнуты ли ремни. Конечно же, все испугались", - рассказал представитель Филиппа Киркорова.

Сам певец выложил на своей странице в инстаграме видео, на котором видно, как самолет ударяется о землю, после чего резко взлетает.

"Все в порядке, слава Богу. Профессионализм пилотов, их профессиональные качества спасли нам жизнь. Достаточно экстремальная посадка была. Только приземлились, сразу снова в небо. Со второго захода благополучно приземлились, как видите. Дети испугались, конечно. Было не очень все это приятно, безусловно. Все хорошо, что хорошо кончается. Слава Богу, летчики молодцы. Все живы и здоровы. Испугались, конечно, все. Но так вот завершились наши гастроли в Болгарии", - рассказал Киркоров РЕН ТВ.

Подробности об обстоятельствах происшествия рассказала летевшая с Филиппом Киркоровым пассажирка. 

"При посадке самолет сильно тряхнуло, был сильный удар. Люди стали кричать, плакать, молиться, никому ничего не объяснили, только объявили, что все в порядке. Сам Филипп тоже был в шоке, сказал, что у него никогда еще такого не было. Его дети, слава богу, не успели ничего понять и испугаться. Потом уже вышел капитан, сказал, что это что-то там из-за ветра, потом уже, после посадки, тоже никому ничего не сказали", - цитирует источник Super.

Происшествие прокомментировали в свою очередь и в аэропорту Домодедово. "Информация о ЧП при приземлении рейса из Варны недостоверная. Посадка и руление воздушного судна на место стоянки прошли в штатном режиме", - сообщили "360" в пресс-службе аэропорта.

В то же время в авиакомпании S7 заявили, что сведения о жесткой посадке "не соответствует действительности". 

Как отмечается, капитана воздушного судна принял решение уйти на второй круг из-за сильного ветра.

Как писал Ruposters Life, ранее Киркоров пожаловался в полицию на французского композитора, обвинившего его в плагиате.