Общество

Руководство ФАДН и национально-культурных автономий доставили гумпомощь детям Мариуполя

Руководство ФАДН и национально-культурных автономий доставили гумпомощь детям Мариуполя

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России) Игорь Баринов совместно с руководителями Федеральных национально-культурных автономий России доставили гуманитарную помощь детям Мариуполя.

Передача партии гуманитарной помощи состоялась на открытии первого детского досугового центра в Мариуполе. Участники акции отметили, что события, происходящие в городе, беспокоят всех россиян независимо от региона. Многонациональный народ России активно участвует в гуманитарной миссии, в очередной раз демонстрирует единство, сплоченность и солидарность с жителями Донбасса.

"Мы сегодня привезли все, что необходимо детям – памперсы, продукты, детское питание для малышей, игрушки и многое другое. Первый гуманитарный конвой наш зашел в Мариуполь еще 6 апреля. Мы считаем, что нужна именно адресная помощь, там, где нужнее всего", — подчеркнул Баринов.

В рамках акции при содействии ФАДН России было подписано соглашение между общественным движением "Донецкая Республика" и благотворительными фондами России о дальнейшем взаимодействии.

"Я в 2000 году был в Грозном. Меня поразило то, что там почти не было мирного населения – люди ушли через гумкоридоры, их осталось буквально десятки. В Мариуполе же остались тысячи людей. Люди тут практически везде – дети гуляют на улице, выгуливают собак. Они живут на войне, они к ней привыкли. И это очень страшно. Поэтому мы постараемся сделать все возможное для детей Мариуполя, чтобы они как можно скорее привыкли как раз к мирной жизни", — добавил руководитель ФАДН России