Общество

Врио губернатора Рязанской области посадил сосны и ели на берегу Оки

Врио губернатора Рязанской области посадил сосны и ели на берегу Оки

Временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Николай Любимов принял участие в эколого-патриотической акции "Лес Победы", в рамках которой посадил сосны и голубые ели в парке на берегу Оки, сообщается на сайте правительства региона.

Акция прошла 17 мая на территории парка, расположенного на берегу Оки. В рамках нее на площади 8 гектаров высажены 25 тысяч сеянцев сосны и голубых елей.

"Сегодня мы все вместе посадим аллею в честь тех, кто защитил мир от фашизма. Такие памятные зеленые аллеи появляются во всех муниципальных образованиях. В целом в области планируется высадить более 50 тысяч молодых деревьев. Они вырастут, и станут напоминанием будущим поколениям о том, что мирная жизнь стала возможна благодаря подвигу, беспримерному мужеству, преданности Отечеству наших отцов, дедов и прадедов", - заявил Любимов.

По его словам, жители региона уже седьмой год принимают активное участие в акции, которая "служит символом глубокого уважения и благодарности всем фронтовикам и труженикам тыла".

Акция "Лес Победы" проходит в регионе с 1 мая 2017 года. В ней уже приняли участие около 100 тысяч рязанцев.