Общество

В Турции отменили выступление группы "Би-2"

В Турции отменили выступление группы "Би-2"
Фото Alexandr Moskovtsev | Flickr

Четырехдневный фестиваль с участием российской рок-группы "Би-2" в Турции был отменен по необъявленным причинам. Об этом сообщил телеграм-канал Shot.

Четырехдневное мероприятие под названием "Каникулы с Би-2" было запланировано на конец апреля. Оно должно было пройти на курорте Кемер в пятизвездочном отеле Marti Myra. По данным канала, вести фестиваль должны были актеры Алекс Дубас и Максим Виторган, а билеты с проживанием стоили от 289 до 379 тысяч рублей. Как отмечается, билеты еще продаются.

Афиша отмененного фестиваля с "Би-2" в Кемере
Афиша отмененного фестиваля с "Би-2" в Кемере

25 января участников "Би-2" задержали в тайском курортном городе Патонг за проведение концертов без соответствующих разрешений. После двух недель ареста музыканты были депортированы в Израиль, хотя гражданство этой страны было не у всех. От консульской помощи МИД России они отказались, при этом выразили благодарность израильским дипломатам за поддержку. 

У Турции с Израилем крайне напряженные отношения из-за операции ЦАХАЛ в секторе Газа. Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган многократно выступал с осуждением действий Тель-Авива в палестинском анклаве, в том числе резко высказывался в адрес премьера Израиля Биньямина Нетаньяху.