Общество

Замглавреда "Эхо Москвы" извинился за ругань в адрес "Зенита"

Замглавреда "Эхо Москвы" извинился за ругань в адрес "Зенита"

Заместитель главного редактора "Эха Москвы" Сергей Бунтман в эфире радиостанции принес извинения за резкие высказывания в адрес петербургского "Зенита", прозвучавшие неделю назад в программе "Футбольный клуб".

Тогда журналист признался в лютой ненависти к "Зениту", произнеся гневную тираду в адрес клуба и его болельщиков.

"Зенит" бомжатный изошелся на дерьмо весь. Вот вы в своем бомжатнике сидите — и сидите в своем болоте. В своем зенитном газпромовском болоте!.. Газпромовское зенитовское болото. Ненавижу больше всех", — воскликнул Бунтман, не остановившись даже после замечания коллеги Василия Уткина.

Спустя неделю Бунтман признал, что его выступление носило "совершенно омерзительный характер". О произошедшем главному редактору "Эха" Алексею Венедиктову журналист, по его словам, сообщил сам.

"Это не просто непрофессионально, это антипрофессиональное выступление было... Я хочу принести свои извинения болельщикам "Зенита", ни в чем не повинным, и вообще всем слушателями, главное — коллегам. Я таким образом плюнул в нашу профессию. Коллеги тоже ни в чем не повинны. Они по какому-то недоразумению, может быть, считали меня своим. Место таким выступлениям не на трибуне, а в пабе и с совершенно справедливым получением за это кружкой по башке", — сказал Бунтман.

Он выразил уверенность, что после произошедшего не имеет права вести передачу о футболе.

"Я не имею никакого права после этого с умным видом рассуждать о футболе, что делают люди спокойные, профессиональные и, главное, объективные. Я не имею права вести "Футбольный клуб". И я, принося свои извинения, не буду этого делать. Мое место — на трибуне, в пабе, на диване, перед телевизором. Вот я туда и отправлюсь. О футболе я не имею никакого права говорить как журналист. Я этого делать не буду", — добавил заместитель Венедиктова, выразив надежду на понимание со стороны слушателей.