Политика

Жириновский назвал Грудинина политическим мошенником

Жириновский назвал Грудинина политическим мошенником

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что кандидат от КПРФ Павел Грудинин занимается "политическим мошенничеством", передает ТАСС.

Возмущение Жириновского вызвал тот факт, что Грудинин не следует коммунистическим принципам и сам является капиталистом.

"Это политическое мошенничество. Не надо врать, что вы коммунисты, социалисты, их кандидат - капиталист и олигарх. Сбросьте свое название, откажитесь от Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина и Брежнева, и скажите, что будете жить как Черкизовский рынок", - заявил он.

Глава либерал-демократов выразил уверенность в том, что Грудинин в результате снимет кандидатуру, не выдержав накала предвыборных разоблачений. Он призвал его оставаться миллиардером и не обманывать избирателей.

"Миллиардер - оставайтесь миллиардером. Не надо обманывать избирателей и идти на выборы президента, это плохой вариант, и Грудинин зря ввязался в эту кампанию. Я уверен, что он снимет свою кандидатуру или получит инфаркт от всех разоблачений", - заключил Жириновский.

Как сообщал Ruposters, ранее издание "Московский комсомолец" после обращения пользователей опубликовало материал своего постоянного автора, в котором тот раскрыл схему продаж земель в Московской области, принадлежавших кандидату в президенты РФ Павлу Грудинину.