Жизнь

СМИ: "Дом-2" закрывают из-за потери рейтингов и рекламы. Последний выпуск шоу покажут 30 декабря

СМИ: "Дом-2" закрывают из-за потери рейтингов и рекламы. Последний выпуск шоу покажут 30 декабря

Реалити-шоу "Дом-2", ведущими которого являются Ольга Бузова и Ксения Боронина, спустя 16 лет закрывается, потеряв рейтинги и рекламодателей, сообщает издание Super со ссылкой на свои источники, называя их "надежными".

По данным источника, 17 декабря руководители компании – производителя проекта Solaris Promo Production собрали ведущих реалити-шоу на совещание. Там якобы объявили, что "Дом-2" закрывается.

Как отмечается, график съемок на самой площадке расписан лишь до 26 декабря. Что будет с проектом дальше – неизвестно, отмечают СМИ. 

Шоу якобы стали смотреть меньше из-за его "стареньких" участников, за которыми зрителям теперь неинтересно наблюдать. 

При этом в течение полугода по-настоящему ярких "новеньких", которые могли бы заменить ветеранов проекта, найти не удалось.

По данным источника, существует вероятность перехода шоу на другой канал, но никаких подтверждений этому пока нет. В случае закрытия "Дома-2" огромное количество сотрудников останется без работы.

Если рекламодатели в последний момент не передумают, на ТНТ объявят о своем решении участникам и сотрудникам реалити-шоу. Источник отмечает, что последний выпуск "Дома-2" покажут 30 декабря, но программа "Бородина против Бузовой" какое-то время продолжит сниматься.

"Завершается самое продолжительное в мире ежедневное реалити-шоу о том, как построить любовь, на канале ТНТ. Большой двухчасовой финал шоу выйдет 30 декабря", – сообщили ТАСС в пресс-службе канала.

Как писал Ruposters Life, ранее звезда "Дома-2" разоблачила роман Бузовой и Давы, обвинив их в хайпе.