Общество

"Зачем снимать такое дерьмо?": белорусская баскетболистка обрушилась на "Движение вверх"

"Зачем снимать такое дерьмо?": белорусская баскетболистка обрушилась на "Движение вверх"

Баскетболистка сборной Белоруссии Анастасия Веремеенко раскритиковала фильм "Движение вверх", в котором рассказывается о победе сборной СССР по баскетболу над американцами на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году.

"Каждый, кто начинал заниматься баскетболом в СССР, знал о том знаменитом финале олимпийского турнира в Мюнхене. На нем выросли поколения игроков, и я не исключение. И когда я за год-полтора до премьеры узнала, что такой фильм делается, то ждала его с нетерпением. Была уверена, что буду сидеть в зрительском кресле и смотреть не отрываясь", - поделилась Веремеенко в беседе с "Прессбол".

При этом спортсменка во время просмотра кино "останавливала запись раз пять", ей пришлось заставлять себя досмотреть фильм до конца.

"И вот села потом и подумала: "Зачем снимать такое дерьмо?" Они просто сломали мое детское еще представление о том удивительном миге из далекого 1972 года. Раздавили ногой, потоптались и ушли", - указала баскетболистка.

При этом девушка допустила, что сценарий писали плохо разбирающиеся в спорте люди. "Но не до такой же степени", - удивилась она.

Ранее, как писал Ruposters, россияне признали "Движение вверх", трилогию "Гоголь", "Мстителей" и "Т-34" лучшими фильмами 2018 года.