Общество

В Минобороны выявлены новые крупные хищения

В Минобороны выявлены новые крупные хищения

Следствие выявило хищение на сумму свыше 55 млн рублей, связанное с контрактами войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ВС России, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Дело было возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Следователи считают, что с сентября 2011 года по март 2012 года должностными лицами военных частей и иных учреждений, подчиненных Управлению начальника войск РЭБ ВС РФ, было похищено более 55 млн рублей», — рассказал источник.

Известно, что обвиняемым по делу проходит один из бывших сотрудников межвидового центра подготовки и боевого применения войск РЭБ.  Контракты, при исполнении которых неназванные лица прибегли к мошенническим действиям, связаны с материальным обеспечением. Следствие полагает, что они заключались по завышенной стоимости, а работа фактически не выполнялась.

Ранее сообщалось, что осужденная по «делу Оборонсервиса» экс-чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева, получила право на УДО, выплатив не только свою долю, но и долю других фигурантов дела.