Общество

Евгения Васильева получила право на УДО, выплатив ущерб

Евгения Васильева получила право на УДО, выплатив ущерб

Осужденная по "делу Оборонсервиса" экс-чиновница Минобороны РФ Егения Васильева, получила право на УДО, выплатив не только свою долю, но и долю других фигурантов дела, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Васильева выплатила и за себя, и за других осужденных порядка 82 млн рублей в счет возмещения ущерба ОАО "31 государственный проектный институт специального строительства" и таким образом исполнила решение суда о взыскании с нее солидарно 77 млн рублей по всем другим эпизодам", - сказал собеседник агентства.

По мнению источника, это позволит Васильевой просить об УДО и она этим воспользуется.

В соответствии с законом для получения УДО осужденному по тяжкому преступлению необходимо выполнить несколько условий, в том числе отбыть половину назначенного срока, возместить нанесенный потерпевшим ущерб и получить положительную характеристику со стороны администрации исправительного учреждения, добавил собеседник агентства.

Ранее Lifenews сообщал, что осужденную по делу "Оборонсервиса" Евгению Васильеву устроили уборщицей в одной из школ во Владимирской области.