Общество

"Ощущение чуда": американка поделилась впечатлениями от отдыха в России

"Ощущение чуда": американка поделилась впечатлениями от отдыха в России

Американская журналистка, автор путевых очерков и книги "Затерянные пианино Сибири" Софи Робертс поделилась своими впечатлениями от путешествия по Алтаю.

В статье для WSJ журналистка призналась, что прежде она пользовалась всеми благами своей работы, останавливаясь в дорогостоящих отелях и описывая в своих статьях постоянно сменяющиеся бассейны и гостиничные номера. "Моя работа выглядела как сплошной продолжительный отпуск, но реальность была совсем другой. Я все больше чувствовала себя каким-то забытым чемоданом, который бесконечно вращается на багажной ленте в аэропорту, повторяя одни и те же маршруты", — вспоминает она.

В качестве разнообразия девушка решила отправиться в Сибирь и проехаться по Алтаю. 

"Игра стоила свеч! Пейзажи без ограждений — даже несмотря на мелькающие советские сооружения и современные установки для добычи ресурсов — были прекраснее, чем я могла себе представить. Я никогда не забуду того ощущения, когда я стояла посреди открытого пространства и испытывала невероятную энергетику. Небо прояснилось, все стихло. Я слушала тишину и звук собственного дыхания, и миллиарды крошечных снежинок застыли в воздухе в лучах света", — описывает произошедшее Робертс.

Через несколько дней она свернула с Чуйского тракта, где не было ни намека на человеческое жилье. Там она столкнулась со стадом горных баранов. Робертс заявила, что этот опыт помог ей почувствовать себя полноценной — "сердце начало биться сильнее, а каждая клетка тела оживала".

Ранее блогер Илья Варламов проанализировал цены на отдых в Крыму во время пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и пришел к выводу, что проводить отпуск на полуострове стало в разы дороже, чем в Европе или ОАЭ.