Общество

Школьники смогут бесплатно путешествовать по России

Школьники смогут бесплатно путешествовать по России
Школьники смогут бесплатно путешествовать по России

Федеральное агентство по туризму запустило программу бесплатных турпоездок для учащихся школ: в этом году к ней присоединятся до 100 тысяч школьников из разных регионов России. Об этом на заседании Госдумы заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

"В этом году у нас впервые запускается программа коротких школьных культурно-познавательных поездок, — сообщила Догузова. — И уже в этом году 100 тысяч школьников из 18 регионов, которые захотели участвовать в этом проекте, отправятся в тур с интересными экскурсионными программами и возможностью познакомиться с историей, с культурой родного края или соседнего региона".

Глава Ростуризма добавила, что на реализацию программы в этом году выделено более 500 млн рублей, а с 2023 года сумма превысит 1,5 млрд рублей. "Мы ежегодно по 200-300 тысяч детей будем поддерживать, чтобы они могли открывать для себя нашу страну", — подчеркнула Догузова.

Как ранее писал Ruposters, в Москве окажут поддержку специалистам, ищущим новую работу и обучающимся по программам среднего профессионального или дополнительного образования. Они смогут вернуть до 95% потраченных на обучение средств.