Общество

СМИ: в Татарстане задержали мирового судью с 80 свертками мефедрона

СМИ: в Татарстане задержали мирового судью с 80 свертками мефедрона

В Татарстане у местного мирового судьи нашли 80 свертков мефедрона – об этом сообщают "КП-Казань" и "Вечерняя Казань", ссылаясь на свои источники.

Журналисты утверждают, что для оперативников МВД личность предполагаемого наркоторговца оказалась неожиданностью. Полицейские получили информацию о крупной сделке, проследили за покупателями и затем остановили их, когда они на машине въезжали в Зеленодольск.

"Водителю и пассажиру предложили предъявить документы. Пассажир и предъявил – удостоверение судьи мирового участка Ново-Савиновского района Казани", – пишет "Комсомолка".

На заднем сидении нашли сверток с 80 полиэтиленовыми пакетами с синтетическим наркотиком мефедроном. Второй мужчина в машине оказался сотрудником МЧС.

Информация о задержании пока не подтверждена официально. Сообщается, что уже в ближайшее время меру пресечения для фигурантов дела будет избирать Ново-Савиновский районный суд, при этом судья пока остается вне поля работы следователей, поскольку его задержание должна сначала одобрить Высшая квалификационная коллегия судей.