Политика

Журналист рассказал о новом методе агитации против действующей власти в Германии

Журналист рассказал о новом методе агитации против действующей власти в Германии

Журналист Александр Плющев*** на своем сайте поделился видеороликом, в котором темнокожий мужчина рассказывает о безнаказанности беженцев, беспомощности немцев и обвиняет власти Германии в слабости.

По словам журналиста, материал прислал ему друг из Германии. Этот ролик распространили накануне выборов в местный парламент через мессенджеры, избегая популярные платформы Facebook и Youtube, где он наверняка был бы заблокирован. Причем произошло это в субботу, в день тишины.

На видео темнокожий беженец в агрессивной манере обращается к зрителю на немецком зыке. Перечисляя многочисленные инциденты с участием приезжих, за которые виновные не понесли наказания, он заявляет о собственной неуязвимости перед немецким законодательством.

"Полиция ничего не может сделать. Она приедет, составит протокол, но у нас все равно нет денег. <...> А какое наказание? Обратно домой? Не прокатит. Вы даже не знаете, откуда мы прибыли", - говорит беженец.

Он хвастается, что получает в месяц 328 евро. Если "чуток бизнес покрутить", выходит больше, чем у многих немцев. И уезжать он не собирается.

Мужчина утверждает, что может делать все что угодно: "Мы жарим ваших женщин, толкаем, бьем, плюем". По его словам, в случае депортации он может перейти границу и просто вернуться обратно, и никто не узнает его даже по отпечаткам пальцев. И ни политики, ни правоохранительные органы, ни обычные граждане не в силах изменить сложившуюся ситуацию с беженцами. Люди жалуются, а политики только "болтают и болтают", но ничего не делают, потому что они "без яиц".

"Мы срем на ваши законы. Мы срем на вашу культуру. Мы срем на ваш менталитет. Мы срем на вашу полицию. <...> У вас все равно яиц нету. У ваших мужиков яиц нету!" - заявляет темнокожий мигрант.

Плющев* отметил, что ролик на многих произвел впечатление. Некоторые после его просмотра заявили о намерении голосовать за AFD - ультраправых. Наибольшее распространение видео получило среди представителей русской диаспоры, немцы и турки обошли его вниманием.

В Германии 14 мая прошли выборы в местный парламент в немецком регионе Северный Рейн - Вестфалия. Эти выборы считаются репетиционными перед федеральными. Победу одержала партия "Христианско-демократический союз" Ангелы Меркель, набрав более трети голосов избирателей. Партия "Альтернатива для Германии", которой приписывают авторство ролика, набрала лишь 7,4%.

  • * внесены Минюстом РФ в список иноагентов