Общество

Майк Тайсон готов провести третий поединок с Эвандером Холифилдом спустя 26 лет

Майк Тайсон готов провести третий поединок с Эвандером Холифилдом спустя 26 лет
Майк Тайсон готов провести третий поединок с Эвандером Холифилдом спустя 26 лет

Экс-чемпион мира по боксу Майк Тайсон в интервью онлайн-таблоиду TMZ намекнул, что его реванш с Эвандером Холифилдом может состояться спустя почти 26 лет. Сообщения о третьем бое между спортсменами неоднократно появлялись в медиапространстве, однако стороны до сих пор не договорились об условиях.

"Меня можно было бы уговорить это сделать. Мне нужно поговорить с людьми. Когда я вижу людей с деньгами, моя голова начинает лучше работать", – поделился Тайсон.

Майк Тайсон и Эвандер Холифилд встречались на ринге дважды. В первом бою, состоявшемся 9 ноября 1996 года, Холифилд одержал верх техническим нокаутом в 11-м раунде. 26 июня 1997 года прошел матч-реванш, который завершился победой Холифилда из-за дисквалификации соперника в третьем раунде: в порыве ярости Тайсон откусил оппоненту часть уха, после чего был отстранен от соревнований на год.

За годы карьеры Тайсон стал самым молодым чемпионом мира в тяжелом весе, выиграв чемпионский пояс в возрасте 20 лет и 144 дней. Кроме того, американец – единственный боксер в истории, шесть раз подряд защитивший титул абсолютного чемпиона мира. На счету 56-летнего Тайсона 50 побед из 56 матчей, в том числе 44 победы нокаутом.

В конце прошлого года Тайсон назвал лучшего на данный момент боксера. Столь высоко спортсмен оценил Джервонту Дэвиса по прозвищу "Танк". Американец провел 28 поединков, не потерпев ни одного поражения.

Ранее Майк Тайсон выразил готовность вновь выйти на ринг ради Лионеля Месси. Знаменитый спортсмен выступил в защиту аргентинского нападающего после того, как тому во время ЧМ-2022 в Катаре начал угрожать мексиканский боксер Сауль Альварес.