Общество

Учитель ответил на результаты экспертизы фильма "Матильда"

Учитель ответил на результаты экспертизы фильма "Матильда"

Режиссер Алексей Учитель заявил, что ему стыдно и горько за экспертов, проводивших анализ фильма "Матильда", передает РИА Новости.

"Честно говоря, я уже устал от войны госпожи Поклонской со мной и со всей съемочной группой фильма. Вместо того, чтоб спокойно заканчивать фильм, я вынужден отвлекаться на чушь, бред и оскорбления", - сказал режиссер.

По его мнению, экспертизу нужно было провести специалистам, которые оценивали "Матильду", но только психологическую.

"В их так называемом экспертном заключении упоминается слово "манипуляция", но, на мой взгляд, все эти действия и есть манипуляция людьми, которые не видели картину", - подчеркнул Учитель.

Режиссер добавил, что обсуждение фильма возможно только после его выхода в прокат. По словам Учителя, ему стыдно и горько, что такие люди в России могут называться экспертами.

Как писал Ruposters, глава комиссии Госдумы по контролю за доходами и расходами депутатов Наталья Поклонская направила в Генпрокуратуру результаты экспертизы материалов по фильму Алексея Учителя "Матильда", которые подтверждают оскорбление чувств верующих.

Экспертизу провели доктора психологических, юридических, филологических, культурологических, исторических наук со стажем экспертной деятельности до 28 лет. Они анализировали текст сценария и рекламные трейлеры, которых, уверена Поклонская, достаточно "для объективных выводов о содержании и направленности фильма".