Общество

Два сибиряка добрались из Тюмени в Челябинск, меняя машины в стиле GTA

Два сибиряка добрались из Тюмени в Челябинск, меняя машины в стиле GTA
Два сибиряка добрались из Тюмени в Челябинск, меняя машины в стиле GTA

Возле Златоуста в Челябинской области инспекторы Дорожно-патрульной службы задержали двух уроженцев Тюмени, угнавших в Челябинске Toyota Corolla. Правоохранители выяснили, что для вояжа из Тюмени мужчины угнали три автомобиля подряд. Об этом пишет официальный Telegram-канал ГУ МВД по Челябинской области.

"Работая с задержанными, оперативники установили, что злоумышленники сперва совершили угон Honda в Тюменской области, на которой доехали до Курганской области. Здесь они также похитили ВАЗ пятой модели, на котором приехали в Челябинск", – указано в пресс-релизе.

29-летние правонарушители угнали Toyota Corolla в Челябинске: хозяин ненадолго оставил ее с заведенным двигателем. Примечательно, что угонщик был пьян, что подтвердило освидетельствование, а ранее его не раз судили за угоны и нетрезвое вождение.

За угон трех автомобилей по предварительному сговору обоим задержанным грозит уголовная ответственность, максимальное наказание за это преступление составляет до семи лет лишения свободы.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) проведет в текущем году масштабные проверки для отлова нетрезвых водителей. Правоохранители будут искать нарушителей в том числе в выходные и праздничные дни, прежде всего в крупных городах и региональных центрах России. По информации Госавтоинспекции, в период новогодних праздников зафиксировано свыше 1,7 тысячи аварий, погиб 291 человек, свыше 2,6 тысячи получили травмы.

Ранее в Красноярском крае сотрудники дорожно-патрульной службы (ДПС) задержали двух работников оленеводческой фермы, угнавших у начальства трактор, чтобы поехать за спиртным. Уйти от погони правоохранителей им не удалось, даже свернув с дороги в поле.