Политика

Захарова прокомментировала тезис о превращении МИД в "министерство троллинга"

Захарова прокомментировала тезис о превращении МИД в "министерство троллинга"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в Facebook отреагировала на пост блогера Антона Красовского о том, что ведомство превратилось в "министерство троллинга".

"Сергей Лавров просто заигрался в какой-то бесконечный троллинг. И вообще министерство иностранных дел превратилось в РФ в министерство троллинга", - написал ранее Красовский.

Захарова, комментируя этот тезис, привела сегодняшнюю фразу Госдепартамента США о том, что Запад разгромил "фашизм и коммунизм" и сейчас противостоит "авторитаризму и нигилизму".

"Антон, а ты думаешь нам не надоело комментировать подобные заявления представителей, как ты выражаешься, "империи добра"? Надоело, очень надоело. Серьезно рассуждать на тему побежденного США фашизма и преследуемого ими же нигилизма невозможно. Не комментировать тоже, ведь все это Саманта Пауэр сказала в своем выступлении в ООН, посвященном "российским угрозам", - ответила дипломат.

По словам Захаровой, в МИД уже давно "как заклинание повторяют "горшочек, не вари", однако США не прекращают свой ежедневный информационный натиск.

"Кстати, на сайте МИД ежедневно публикуются десятки материалов по серьезным вопросам: от Сирии и химической демилитаризации, до консульских вопросов и гуманитарного сотрудничества. Только Саманта Пауэр затмевает все", - заключила представитель МИД.

Диалог продолжился в комментариях к записи - Красовский отметил, что президент Владимир Путин показал "правильную реакцию", пригласив американских дипломатов с детьми на Кремлевскую елку в ответ на высылку сотрудников российского посольства из США. Захарова ответила, что елки в России "не круглый год".

Как сообщал Ruposters, ранее представитель МИД принесла извинения журналисту "Голоса Америки"* за критику со стороны Лаврова.

  • * внесено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента