Жизнь

"Удивлён, что они не сделали ее транссексуалом": негритянка в роли английской королевы возмутила Сеть

"Удивлён, что они не сделали ее транссексуалом": негритянка в роли английской королевы возмутила Сеть

34-летняя темнокожая модель Джоди Тернер-Смит сыграет английскую королеву XVI века в сериале "Анна Болейн". Первые кадры со съемок проекта взбесили пользователей Сети.

На опубликованных в Сети снимках можно увидеть улыбающуюся актрису с ямайскими корнями в средневековом головном уборе королевской особы.

Однако пользователи сравнили темнокожую модель Джоди Тернер-Смит с изображениями королевы Анны Болейн и не обнаружили у женщин совершенно ничего общего.

"Это совершенно нелепо. Извините, я ничего не имею против темнокожих актёров/актрис, но как можно изобразить реальную историю, когда первоначальный персонаж был белым? Это просто странно. Не буду смотреть", "Я очень старался, но не увидел никакого сходства с Анной Болейн", "Безумие!", "Могло бы быть и хуже. Удивлён, что они не сделали Анну Болейн транссексуалом", "О, боже, всё это становится глупым и, смею сказать, контрпродуктивным. Боюсь, что они добиваются противоположного тому, что пытаются сделать", – цитирует пользователей сети издание Medialeaks.

Мини-сериал об английской королеве будет состоять из трех эпизодов. Как сообщалось ранее, в проекте будут переосмыслены с феминистической точки зрения последние месяцы жизни второй жены Генриха VIII Тюдора, коронованной в качестве королевы-консорта 1 июня 1533 года и казненной впоследствии по приказу супруга. 

Психологическая драма "Анна Болейн" покажет протест английской королевы против патриархального общества, считает сценаристка Ева Хеддервик Тернер. Дата премьеры сериала неизвестна.

Джоди Тернер-Смит ранее снималась в таких картинах, как "Новизна" и "Неоновый демон". Кроме того, актрису можно увидеть в сериалах "Летящие сквозь ночь" и "Настоящая кровь".

Как писал Ruposters Life, ранее россиян разозлила негритянка, заменившая агента 007.