Жизнь

Священник из "Дома-2" напал на собутыльника, приехавшего в монастырь "спасать душу"

Священник из "Дома-2" напал на собутыльника, приехавшего в монастырь "спасать душу"

33-летний экс-священник Вальтер Соломенцев, запомнившийся зрителям по участию в шоу "Дом-2", напал на паломника монастыря. До драки мужчины распивали спиртные напитки, сообщает "Комсомольская правда".

Пострадавший оказался трудником Саввино-Сторожевского монастыря. Нетрезвого мужчину, едва связывавшего слова, доставили в одну из звенигородских больниц с ножевыми ранениями, которые нанес ему звезда "Дома-2".

"Потерпевший сообщил, что познакомился с ранее неизвестным мужчиной недалеко от монастыря. В ходе распития спиртных напитков между ними возник конфликт, в результате которого новый знакомый нанес потерпевшему ножом резанные раны. По данному факту было возбуждено уголовное дело", - рассказал источник.

Информацию о пострадавшем медики передали в полицию. Правоохранителям не составило труда найти напавшего на паломника Вальтера Соломенцева.

"Я в тот вечер увидел его впервые, мы разговорились о монастыре. Я приехал сюда спасать душу, помогать по хозяйству и молиться. Вальтер рассказывал, что он был священником, но я помню не все события. Помню, что мы что-то пили, потом поругались и подрались. К сожалению, я не знал, что у него с собой был нож", - рассказал пострадавший.

По словам паломника, он не собирается заявлять в полицию на своего обидчика, поскольку "это не по-христиански". Теперь мужчинам предстоит подписать документы о примирении сторон.

Вальтер Соломенцев получил сан, закончив духовную академию, после чего служил в московском храме Покрова Пресвятой Богородицы. Однако в 2016 году за неподобающее поведение священника лишили сана. Мужчина участвовал в съемках "Дома-2", где сходу попробовал поцеловать ведущую Ольгу Бузову и флиртовал со всеми участницами.

Как писал Ruposters Life, ранее бьюти-блогер раскритиковал косметику от ведущей "Дома-2" Ольги Бузовой.