Общество

Бизнесмены-патриоты предложили ввести плату за въезд в Москву

Бизнесмены-патриоты предложили ввести плату за въезд в Москву

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" предложило мэрии Москвы ввести плату за въезд в российскую столицу.

Как сообщает РИА Новости, в обращении говорится, что срок действия оплаты должен составлять 24 часа, а стоимость посещения Москвы предлагается установить в пределах 50-300 рублей (в зависимости от близости к центру).

"Представляется целесообразным установить следующую ценовую политику: въезд в пределы Московской кольцевой автодороги - 50 рублей; въезд в пределы Третьего транспортного кольца - 100 рублей; въезд в пределы Садового кольца - 200 рублей; въезд в пределы Бульварного кольца - 300 рублей", - говорится в письме.

Бизнесмены полагают, что это позволит снизить транспортную загруженность столицы, а также издержки на транспортировку товаров.

"Постоянные перекрытия дорог и замкнутые заторы каждодневно разрушают устоявшиеся производственные цепочки, приводя к нарушению договорных обязательств и, как следствие, созданию предпосылок для банкротства индивидуальных предпринимателей", - отмечают авторы обращения.

В будущем ассоциация намерена выдвинуть инициативу запретить въезжать грузовому автотранспорту во все города с населением свыше 5 млн человек, а также ввести для легковых машин платный въезд.