Жизнь

СМИ: Жена Джигарханяна намерена уволить мужа из театра Джигарханяна

СМИ: Жена Джигарханяна намерена уволить мужа из театра Джигарханяна

Виталина Цымбалюк-Романовская намерена уволить мужа Армена Джигарханяна из его же театра. Жена режиссера, которую сам он обвиняет в воровстве, ради этого уже отправила письмо в Министерство культуры, сообщает "Комсомольская правда".

Сооснователь театра Джигарханяна и близкий друг знаменитого режиссера Артур Согомонян обвинил Цымбалюк-Романовскую в том, что та не давала мужу лекарств, из-за чего обостряется диабет, и спрятала его паспорт. Накануне Армен Джигарханян попал в 57-ю городскую больницу в Москве.

"Мы поехали в больницу, проверить его самочувствие, потому что выглядел Армен Борисович неважно. Приехала и Виталина. Я просил ее дать список лекарств, которые он принимает, дать его паспорт и одежду. Она мне обещала. Я присылал водителя, он стоял часами, но она ничего так и не отдала. Мы отправили Армена Борисовича в 57-ю городскую больницу. Он там пятый день. Сейчас в хорошем состоянии. Мы поменяли ему телефон, чтобы его не торпедировали звонками. А так как Виталина спрятала его паспорт, пришлось поехать в паспортный, заявить о пропаже паспорта и выписать новый", - пожаловался друг режиссера.

Как выяснилось, Джигарханяна не устраивает то, что происходит с его театром, директором которого последние два года является его жена. "Она, если уж откровенно, воспользовавшись тем, что Армен Борисович лежал в больнице с инсультом, начала свою жизнь в театре. Первое, что сделала, уволила 11 актеров из театра, причем, это были ведущие актеры – Дужников, Мерзликин, Капустин... Виталина взяла на работу свою маму, папу, друзей, людей, не имеющих отношения к театру. У Виталины три своих компании, которые оказывают какие-то услуги театру. И мы просим прокуратуру провести финансовую проверку. На сегодня театр в долгах, задерживает выплаты налогов", - заявил Артур Согомонян.

Как выяснилось, теперь Армен Джигарханян юридически не может уволить жену с поста директора театра. "Виталина несколько лет назад поменяла уставные документы. И по новому уставу Армен Борисович - художественный руководитель, но все решения принимает генеральный директор, то есть, она. Она его может уволить, он ее нет. Виталина уже направила письмо в Министерство культуры с просьбой снять Армена Борисовича с должности в связи с состоянием здоровья", - рассказал друг режиссера.

Сам Армен Джигарханян просил Сергея Собянина проверить театр за тот период, когда им управляла его жена. Сегодня режиссер планирует отправить официальное письмо в Минкультуры, чтобы снять Виталину с поста директора театра. Своему коллективу Джигарханян уже объявил, что он официально выражает недоверие директору театра в лице своей жены. 

Как писал ранее Ruposters Life, несколько дней назад супруга Армена Джигарханяна Виталина Цымбалюк-Романовская заявила, что ее супруг сбежал из дома, и попросила полицейских помочь ей в поисках. Вскоре она обнаружила пропавшего мужа в одной из московских клиник, куда его ранее доставили в тяжелом состоянии. Однако сам актер наотрез отказался видеться с Цымбалюк-Романовской. Джигарханян обвиняет свою жену в воровстве и намерен с ней разводиться. По словам артиста, Виталина завладела всем его имуществом, которое он переписал на ее имя за последние 2 года.