Общество

Фанаты "Спартака" вывесили баннеры в поддержку Федора Емельяненко

Фанаты "Спартака" вывесили баннеры в поддержку Федора Емельяненко

Болельщики клуба "Спартак" во время матча с "Ростовом" в ходе десятого тура РФПЛ вывесили баннер в поддержку главы Союза MMA Федора Емельяненко, пишет ИА "Чемпионат".

На баннере фанатов клуба было написано "#ПравдаЗаФедора". Матч завершился победой "Спартака" со счетом 1:0.

4 октября, в преддверии дня рождения главы Чечни, сыновья Кадырова участвовали в боях на турнире "Гран-при Ахмат-2016". Оба мальчика одержали победу. Емельяненко выступил с критикой мероприятия - он заявил, что проведенные бои не соответствуют действующим правилам безопасности и напомнил, что на подобные бои дети до 12 лет не допускаются в зал даже как зрители.

Чеченский боец Абдул-Керим Эдилов в ответ заявил, что реакция Емельяненко вызвана "завистью, отсутствием в числе почетных гостей и нетрезвым состоянием". Делимханов назвал Емельяненко "трусом", однако после требования Кадырова удалил свою публикацию.

В поддержку Емельяненко высказались депутат Госдумы и бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев, чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков, экс-чемпион мира Григорий Дрозд, бывший боец смешанного стиля Олег Тактаров, бывший чемпион мира Руслан Проводников, а также украинский боец Никита Крылов, который вызвал на бой Эдилова.

12 октября стало известно о нападении на 16-летнюю дочь Емельяненко. Следствие рассматривает несколько версий, основные не связаны с высказываниями спортсмена относительно детского поединка в Грозном. Правоохранительные органы полагают, что нападение могло быть совершено на бытовой почве. В МВД уточнили, что на дочь президента Союза ММА России Федора Емельяненко напал мужчина славянской, а не кавказской внешности. Глава Чечни Рамзан Кадыров, в свою очередь, осудил нападение и назвал преступника "бесполым существом".

14 октября СМИ выяснили, что тренер Емельяненко Владимир Воронов попал в больницу.