Политика

Международные следователи пообещали изучить данные МО по MH17

Международные следователи пообещали изучить данные МО по MH17

Международная следственная группа по расследованию крушения Boeing 777 на Донбассе выпустила заявление, в котором прокомментировала брифинг Минобороны России с новыми подробностями дела.

"Международная следственная группа приняла к сведению информацию, которая была сегодня впервые публично представлена властями Российской Федерации", - приводит РИА Новости сообщение следователей.

В то же время в следственной группе отметили, что займутся этим лишь после того как Россия удовлетворит запрос о предоставлении документов, сделанный еще в мае.

В ходе брифинга стало известно, что MH17 в Донбассе сбили ракетой тернопольской зенитной бригады - такие данные следуют из архивных документов. Также журналистам продемонстрировали перехват переговоров украинских военных, сделанный в 2016 году в Одесской области.

Крушение пассажирского самолета "Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур, произошло 17 июля 2014 года на востоке Украины. В результате погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.