Политика

"Иначе не нужно было избираться": Путин призвал губернаторов работать честно

"Иначе не нужно было избираться": Путин призвал губернаторов работать честно

Не отмахиваться от проблем, работать честно и с полной отдачей призвал губернаторов президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с избранными главами регионов, передает РИА Новости.

«Поддержка граждан, которую вы получили, означает только одно: работать нужно с еще большей отдачей, с еще большим напряжением. Это касается и вас, и ваших команд. Надо постоянно, независимо от политического календаря, проявлять к людям внимание, делать это без всяких ссылок на текущие сложности, не отмахиваться от проблем», - заявил он.

Глава РФ подчеркнул, что если губернаторы пришли во власть, то работать нужно честно, «иначе не нужно сюда приходить». «Кажется, я говорю такие элементарные вещи, но практика показывает, что не везде и не все знают эти элементарные вещи, но мы с вами не должны забывать об этом никогда», - сказал президент.

Путин выразил уверенность, что избирательная кампания по выборам глав регионов, депутатов законодательных собраний и муниципальных образований прошла в честной и конкурентной борьбе. «Что касается выборов глав регионов, то в некоторых субъектах федерации борьба шла буквально за каждый голос», - напомнил он.

Российский лидер отметил огромную работу, которую проделали кандидаты, а также рост явки избирателей.

Ранее в среду ФоРГО представил доклад «Партии на региональных парламентских выборах в 2015 году: результаты». В тексте отмечается, что прошедшие выборы были последним шансом для непарламентских партий приобрести «федеральную лицензию», но ни одна из непарламентских партий, ранее не добивавшихся успеха на региональных выборах, не достигла хороших результатов и сейчас.