Политика

Арестович выступил с критикой украинцев, ненавидящих россиян

Арестович выступил с критикой украинцев, ненавидящих россиян
Арестович выступил с критикой украинцев, ненавидящих россиян

Советник главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Алексей Арестович* в своем телеграм-канале раскритиковал сограждан за ненависть к россиянам. Он написал, что "слабые выбирают самые простые решения".

"Разбираться в нюансах тяжело, проще всех ненавидеть и отрицать — решение для устрицы. Ваша слабость — это тысячи потерянных для фронтов, внутренних и внешних, белорусов и россиян, от рядовых бойцов до специалистов и миллионеров".

Он добавил, что "умный ищет союзников, дурак отталкивает друзей".

Еще недавно Арестович* в интервью рассказывал, что в Европе просят Украину "добить русскую гадину за Полтаву и Бородино". С такой просьбой, по его словам, европейские министры обороны обратились к украинскому коллеге Алексею Резникову во время его визита в Германию. Арестович* признал при этом, что публично так в Европе не говорят.

Начальник Арестович*а Зеленский недавно потребовал запретить гражданам РФ въезд на территорию Евросоюза, а тех, кто уже там находится, выдворить обратно в Россию. При этом в марте Зеленский призывал россиян покидать родину.

  • * включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга