Общество

Победитель конкурса "Лидеры России" назначен на пост замминистра строительства Самарской области

Победитель конкурса "Лидеры России" назначен на пост замминистра строительства Самарской области
Фото: https://лидерыроссии.рф/

Победитель конкурса "Лидеры России" 2018-2019 годов, член клуба Лидеров России "Эльбрус" Сергей Пичушкин назначен заместителем министра строительства Самарской области. На новой должности он будет курировать реализацию национальных строительных проектов, контролировать и обеспечивать их сроки, качество, надежность и удобство.

Сергей Пичушкин поделился предстоящими планами на новой работе. И отметил, что намерен повышать уважение к госконтрактам со стороны исполнителей работ.

"Строитель - ответственная профессия. Руками строителей создаются места, в которых мы проводим время с близкими людьми, детьми, родственниками, друзьями, самореализуемся, выполняем работу, занимаемся предпринимательством или творчеством. Переступая порог, человек не должен задумываться о надежности и сомневаться в качестве того, куда он вошел. В подсознании должно быть заложено - если построено - значит надежно и по правилам. Надежность того, что ты построил - совесть строителя", - отметил он.

По мнению Пичушкина, в его - планах приложить все силы и опыт к обеспечению соблюдения законодательства теми, кто занимается строительством. Он также указал, что строгое соблюдение правил и повышение эффективности всех служб и сторон, вовлекаемых в строительство, "позволяет избежать хаоса".

"Стройка - это командная игра, все участники команды должны преследовать единую цель: делать то, что должны и делать это хорошо. Только в этом случае объекты будут вводиться вовремя и с надлежащим качеством. Также в планах повышение уважения к государственным контрактам со стороны исполнителей работ. Заключил государственный контракт на строительство - будь добр создать объект, отвечающий всем нормам и требованиям", - добавил Пичушкин.

Он также назвал конкурс "Лидеры России" уникальным, поскольку он дает возможность проявить свои способности и стать примером для тех, кто не верит, что "успех в твоих руках".

"Я очень благодарен своему наставнику – губернатору Самарской области Дмитрию Азарову за его открытость и готовность помогать, благодарен первому заместителю Руководителя Администрации президента РФ Сергею Кириенко и генеральному директору АНО "Россия – страна возможностей" Алексею Комиссарову за то, что дали возможность реализоваться и готовность поддержать. Конкурс помог многое понять, увидеть свои ошибки, принять их и начать работать над новым собой, более сильным и уверенным, смелым и открытым человеком", - отметил Пичушкин.

15 июля суперфиналист конкурса управленцев "Лидеры России" Александр Тащин стал операционным директором "Матч ТВ".