Общество

Суперфиналист "Лидеров России" получил важный пост на канале "Матч ТВ"

Суперфиналист "Лидеров России" получил важный пост на канале "Матч ТВ"

Суперфиналист конкурса управленцев "Лидеры России" Александр Тащин стал операционным директором "Матч ТВ", сообщается в релизе пресс-службы конкурса.

"На "Матч ТВ" в должности операционного директора буду отвечать за операционное управление каналом, разработку программной стратегии, оценку целесообразности запуска новых продуктов и контроль их эффективности", - рассказал он.

До этого Тащин возглавлял дирекцию спортивных программ на телеканалах "Россия 1", "Россия 2" и "Россия 24", а также был главным редактором телеканалов "Спорт", "Спорт 1" и "Бойцовский клуб". Кроме того, Тащин участвовал в запуске английской и арабской версий телеканала Russia Today и руководил освещением Олимпиады 2014 года в Сочи.

Как признался новый топ-менеджер "Матч ТВ", в конкурсе "Лидеры России" он участвует уже не первый раз. "Я участвую с момента его основания. В первом сезоне не прошел стадию управленческих тестов, во втором вышел в очный полуфинал, и вот, наконец, в третьем сезоне вышел в суперфинал, который с нетерпением жду", - отметил Тащин.

В этом году в рамках конкурса он представил серию видеороликов, рассказывающих россиянам о социально значимых проектах, например о волонтерстве и программе "Умный пенсионер".

Накануне стало известно, что финалист конкурса управленцев "Лидеры России" 2017-2018 годов Константин Власов назначен на должность директора Липецкого филиала ПАО "Ростелеком".