Общество

Футболисты сборной РФ проигнорировали прощальный ужин с Капелло

Футболисты сборной РФ проигнорировали прощальный ужин с Капелло

Прощальный ужин с футболистами национальной команды и ее административным штабом провел экс-главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло. На встречу приехали лишь четыре игрока команды, сообщает LifeNews.

«Я так понял, что итальянский специалист пригласил футболистов не только из последнего созыва сборной, но и всех тех, кто когда-либо работал с ним в национальной команде», - сообщил изданию футболист Александр Кокорин.

«Планирую подъехать в ресторан и попрощаться с Фабио Капелло, тренерский штаб «Динамо» не запрещал», - уточнил он перед встречей.

Попрощаться с Капелло приехало только четыре игрока сборной России: полузащитник московского «Локомотива» Александр Самедов, защитник ЦСКА Василий Березуцкий, нападающий «Динамо» Александр Кокорин и нападающий «Зенита» Александр Кержаков. Футболисты преподнесли тренеру памятный подарок - картину известного отечественного художника, а его жене - огромный букет цветов. Остальные игроки решили бойкотировать встречу.

«Было правильным и справедливым с человеческой точки зрения попрощаться с Фабио Капелло, отозваться на его приглашение. Итальянский специалист немало проработал в России, много времени уделял нам - футболистам, но его работа в сборной подошла к концу. Поэтому я и приехал на прощальный ужин. Почему не приехали многие другие игроки национальной команды? Кто-то на базе, кто-то в других городах. Не могу говорить за всех», - объяснил свою позицию Березуцкий.

О расторжении контракта с Капелло стало известно 13 июля. Сумма компенсации за досрочный разрыв договора составила около 930 миллионов рублей. Министр спорта РФ Виталий Мутко пообещал, что новым тренером сборной по футболу будет россиянин.