Общество

Глава Псковской области: конституционные поправки обеспечат всестороннее развитие детей

Глава Псковской области: конституционные поправки обеспечат всестороннее развитие детей

Предложенная президентом России Владимиром Путиным конституционная поправка обеспечит условия для всестороннего духовного, нравственного, интеллектуального и физического развития каждого ребенка. Такое заявление сделал в Instagram глава Псковской области Михаил Ведерников.

"Среди прочего поправки обеспечат условия для гармоничного развития ребенка, сделают обязательным формирование условий, способствующих всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей. Обеспечивая приоритет семейного воспитания, государство "берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения", - это важное изменение, которое десятилетиями будет действовать в пользу наиболее уязвимой категории населения - сирот", - написал глава региона.

Он также подчеркнул, что государство в случае внесения поправок гарантирует соблюдение новых социальных гарантий вне зависимости от текущей государственной политики и экономических условий.

Ранее член Совфеда Константин Долгов заявил, что поправка в Конституцию, обеспечивающая защиту суверенитета и территориальной целостности страны, ставит точку над всеми дискуссиями о Крыме и Курилах.