Жизнь

Энцефалопатия и диабет: СМИ раскрыли страшный диагноз впавшего в кому Дмитрия Быкова

Энцефалопатия и диабет: СМИ раскрыли страшный диагноз впавшего в кому Дмитрия Быкова

Накануне в Уфе экстренно госпитализировали писателя и поэта Дмитрия Быкова перед его лекцией. Стала известна причина, по которой он попал в больницу.

По данным источника Федерального агентства новостей, при госпитализации Дмитрии Быкову диагностировали сахарный диабет 2-го типа и энцефалопатию.

Как отмечает "Ъ-Уфа", ссылаясь на свои источники, известному писателю проводится вентиляция легких в палате интенсивной терапии. Медики оценивают его состояние как тяжелое.

В то же время источник в городском департаменте здравоохранения сообщил РИА Новости, что у Быкова произошло нарушение мозгового кровообращения. Публицисту стало дурно еще в самолете, в котором Быков летел в Уфу.

Как сообщала "Комсомольская правда", у Быкова предположительно произошел инсульт, однако и. о. министра здравоохранения Башкирии Максим Забелин в беседе с ТАСС заявил, что данный диагноз еще не подтвержден, а представитель писателя Светлана Большакова назвала его "абсолютно ложным", сообщает "Пятый канал". Отмечалось, что с находящимся в коме писателем работают "лучшие врачи больницы".

Лекция Быкова должна была пройти накануне, 16 апреля. На странице "ВКонтакте", посвященной встрече, подтвердили ее отмену.

Как писал Ruposters Life, ранее потребовавшего водки Панкратова-Черного сняли с самолета.