Общество

В пресс-службе Усманова заявили, что Навальный "навалил лжи"

В пресс-службе Усманова заявили, что Навальный "навалил лжи"

В пресс-службе российского миллиардера Алишера Усманова прокомментировали обвинения Алексея Навального** в адрес бизнесмена, передает RNS.

Представители предпринимателя пояснили, что оппозиционер использует "дешевые" приемы выдергивания цитат и фактов из контекста и подгоняет реальность под удобные популистские объяснения.

"Навальный***, как всегда, навалил лжи", — отметили в пресс-службе Усманова.

Слова политика о том, что миллиардер стал налоговым резидентом Швейцарии и не перечисляет деньги в российский бюджет, назвали враньем. Сделку с передачей участка фонду "Соцгоспроект" в пресс-службе не стали комментировать подробно, предложив почитать соответствующие материалы в "Ведомостях" и "Коммерсанте".

"Вся риторика Навального** построена на манипуляциях и лжи, и вести с ним дискуссию в публичном поле считаем возможным только в рамках судебного процесса, который будет рассматривать факты", — пояснили представители предпринимателя.

Ранее Навальный*** утверждал, что Усманов подарил однокурснику премьер-министра Дмитрия Медведева земельный участок на Рублевском шоссе. Миллиардер позже объяснил, что обменял его на более крупный участок, и подал на Навального** в суд за клевету.

  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга