Общество

Названы богатейшие люди России будущего

Названы богатейшие люди России будущего

Основатель банка "Тинькофф" Олег Тиньков* в эфире соцсети Clubhouse назвал богатейших людей России будущего. Все участники этого списка уже являются долларовыми миллионерами, пишет Forbes.

По мнению предпринимателя, в тройку богачей должны войти основатель "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров, основатель британского финтехсервиса Revolut Николай Сторонский и братья Игорь и Дмитрий Бухманы, владеющие компанией — разработчиком мобильных приложений Playrix.

"Тройка миллиардеров в будущем: Дуров, Сторонский и братья Бухманы. Не знаю, правда, кто и на каком месте", — сказал Тиньков.

Также бизнесмен отметил, что сегодня по-настоящему прибыльный бизнес можно построить, только используя мобильные приложения. Онлайн-бизнес стал очень перспективным делом, и он приносит сейчас миллиарды своим владельцам.

Сейчас нужно думать про мобайл. Помните, парадигма быстро меняется. Раньше было так: ты мультимиллионер, если владеешь самолетами и пароходами. Но это парадигма двадцатилетней давности. Потом потихоньку пошел онлайн-бизнес, диджитал, пришел "Яндекс", "Тинькофф" появился — пришли диджитал-миллиардеры. Сейчас идет тренд очень очевидный и понятный — это мобайл. Если ты не в мобайле, ты не в бизнесе.

Ранее Ruposters писал, что российские миллиардеры стали богаче за январь еще на $1,37 млрд.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов