Общество

Турки атаковали футболиста Тарасова в Instagram

Турки атаковали футболиста Тарасова в Instagram

Аккаунт в Instagram полузащитника "Локомотива" Дмитрия Тарасова подвергся атаке со стороны жителей Турции после того как футболист провел весь матч против турецкого "Фенербахче" в майке с фотографией президента России Владимира Путина.

Глава государства был изображен на футболке с подписью "Самый вежливый президент".

"Это мой президент. Я его уважаю и решил показать, что я везде с ним и готов поддержать. На этой майке все написано, что я хотел сказать", — прокомментировал свои действия Тарасов.

Его поступок вызвал резкую реакцию со стороны жителей Турции и Украины, которые оставили под снимком более 3000 комментариев, содержащих оскорбления, написанные на турецком или по-русски с применением автоматических переводчиков.

Мнения россиян разделились: в то время как большинство соотечественников выразили поддержку Тарасову, некоторые порекомендовали ему не смешивать футбол с политикой.

Клуб "Локомотив" назвал поступок футболиста "недопустимым". Тарасов получит дисциплинарное взыскание.

"Организатор соревнования не допускает демонстрацию участниками матчей каких-либо изображений, даже если они носят доброжелательный характер. Политическая, идеологическая или религиозная пропаганда находятся под запретом на территории футбола, и ФК "Локомотив" полностью разделяет позицию УЕФА по данному вопросу", — заявили в клубе.

Игра проходила в Стамбуле, и еще до начала матча полиция предотвратила нападение турецких фанатов на автобус с болельщиками московского "Локомотива". Турки закидали автобус камнями в нескольких метрах от стадиона. Матч закончился победой "Фенербахче" со счетом 2:0.

 

NO COMMENTS

Фото опубликовано tarasov23 (@tarasov23)