Москва

Сергей Собянин открыл флагманский центр НИИ скорой помощи имени Склифосовского

Сергей Собянин открыл флагманский центр НИИ скорой помощи имени Склифосовского
Сергей Собянин открыл семиэтажный флагманский центр НИИ скорой помощи имени Склифосовского

В Москве на Большой Сухаревской площади открылся новый флагманский центр НИИ скорой помощи имени Склифосовского. В церемонии принял участие мэр Сергей Собянин, который рассказал о характеристиках и возможностях нового учреждения. Центр будет работать по новому стандарту экстренной помощи, разработка которого начиналась именно с этой клиники.

Здание высотой в семь этажей оборудовано девятью гибридными операционными нового поколения, которых ранее не было в больнице. Общая вместимость – 90 коек, в том числе 30 реанимационных и 30 диагностических.

Врачам предоставили самое современное оборудование
Врачам предоставили самое современное оборудование

"Легендарный Склиф получил новый флагманский центр, обеспеченный самыми высокими технологиями, самими совершенными операционными, самым современным диагностическим оборудованием, самыми современными реанимациями. Хорошие качественные условия для врачей и пациентов, – перечислил мэр. – В целом Склиф по мощности благодаря вводу этого корпуса увеличит свои возможности почти в 1,5 раза, а по объему операционных услуг – более чем в два раза"

Строительство продлилось два с половиной года. В новом здании будут работать врачи разных специальностей, в том числе редких – нейрохирурги, рентгенэндоваскулярные хирурги, специалисты по лучевой диагностике, сердечно-сосудистые хирурги. Каждый день они смогут принимать до 200 неотложных пациентов. Непосредственное оказание услуг стартует в марте 2023 года.

В Москве продолжается масштабное расширение и совершенствование системы медицинской помощи
В Москве продолжается расширение и совершенствование системы медицинской помощи

Ruposters писал, что в наступившем году в Москве намерены потратить 2,1 трлн рублей на поддержку и развитие социальной сферы, в том числе на медицину выделено почти 900 млрд. Главной целью городских властей является дальнейшее повышение доступности и качества всех видов медпомощи.