Политика

Путин пишет большую статью о Второй мировой войне

Путин пишет большую статью о Второй мировой войне

Президент России Владимир Путин пишет большую статью о Второй мировой войне на основе архивных документов. Об этом сообщил и. о. министра иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2019 году.

Как отметил дипломат, президент уверен в продолжении попыток оболгать Россию относительно причин и итогов Второй мировой войны.

"Президент готовит развернутую статью, она опирается исключительно на факты - новые данные, которые были подняты в российских архивах", - объявил Лавров и упомянул об опубликованных сегодня данных о том, как и кто освободил Варшаву. "Было бы важно узнать, что польская сторона скажет, когда их изучит", - добавил Лавров.

Ruposters писал, что Минобороны России опубликовало ряд рассекреченных документов к 75-летию освобождения Варшавы от немецко-фашистских оккупантов Красной армией. В частности, на сайте ведомства размещены наградные документы с описанием подвигов красноармейцев и свидетельства того, как войска нацистской Германии уничтожали все на своем пути во время отступления из польской столицы.