Общество

Путин выступил за сохранение исторической идентичности малых городов совместно с их развитием

Путин выступил за сохранение исторической идентичности малых городов совместно с их развитием

Президент России Владимир Путин предложил участникам Форума малых городов и исторических поселений подумать, как сохранить историческую идентичность малых городов.

"Надо внимательно еще раз посмотреть, чтобы решить задачу сохранения исторической идентичности этих мест и в то же время не мешать развитию. Непростая задача, но над ней, конечно, надо думать", - сказал глава государства на встрече с участниками Форума.

По его словам, порой сохранение исторической идентичности малых городов и поселений идет вразрез со снятием ограничений в хозяйственной деятельности таких мест.

"Это такое же противоречие, как между необходимостью и желанием сохранить окружающую среду и развитием тех мест, где люди проживают. В данном случае все то же самое, только связано не с окружающей средой, не с природой, а с сохранением артефактов археологических и так далее. Тем не менее, все равно нужно искать выход", - призвал Путин.

Ранее, как писал Ruposters, президент поприветствовал участников Форума малых городов и исторических поселений.

Форум проходит в Коломне. В нем принимают участие 244 руководителя городских и сельских поселений из 71 субъекта Российской Федерации. В мероприятии также участвуют министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень и министр культуры РФ Владимир Мединский. Ямал представляют главы городов Лабытнанги Марина Трескова и Муравленко Александр Подорога.