Общество

Путин поприветствовал участников Форума малых городов

Путин поприветствовал участников Форума малых городов

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников Форума малых городов и исторических поселений, который проходит в Коломне.

"Приветствую вас по случаю открытия Форума малых городов и исторических поселений. В повестке вашей встречи – серьезные, востребованные временем вопросы, связанные с совершенствованием инфраструктуры, обеспечением высоких стандартов качества жизни людей, с поиском новых подходов к динамичному развитию малых городов и исторических поселений, с сохранением их культурного, духовного наследия и самобытного, неповторимого колорита", - отмечается в тексте телеграммы.

Глава государства пожелал участникам Форума плодотворной работы и всего самого доброго.

По словам президента, успешное "решение этих задач зависит от эффективности местной власти, от профессионализма и компетентности работников муниципалитетов, их умения выстраивать открытый диалог с жителями".

Форум малых городов и исторических поселений проходит в Коломне. В нем принимают участие 244 руководителя городских и сельских поселений из 71 субъекта Российской Федерации. Форум посетит президент Владимир Путин.

В мероприятии также участвуют министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень и министр культуры РФ Владимир Мединский. Ямал представляют главы городов Лабытнанги Марина Трескова и Муравленко Александр Подорога.