Общество

Китайский премиальный бренд Exeed представит сразу 4 новинки в России в 2023 году

Китайский премиальный бренд Exeed представит сразу 4 новинки в России в 2023 году
Китайский премиальный бренд Exeed представит сразу 4 новинки в России в 2023 году

В 2023 году принадлежащий автоконцерну Chery премиальный бренд Exeed представит четыре новые модели на российском рынке. Об этом представители компании заявили на пресс-конференции по случаю появления в официальной продаже в России полноприводной версии кроссовера LX, передает портал "Китайские автомобили".

Среди новых машин – рестайлинговые версии текущих моделей, а также новые автомобили, объяснили в Exeed. На пресс-конференции, однако, не перечислили конкретных. Авторы материала предположили, что на российском рынке могут появиться модернизированные кроссоверы VX, TXL и LX, а также купе-кроссовер AtlantiX (Yaoguang). У Exeed также есть планы по локализации производства в РФ.

В настоящее время в российскую модельную линейку Exeed входят кроссоверы LX (от 2,34 млн рублей), TXL (от 3,25 млн рублей) и VX (от 3,99 млн рублей).

Ранее стало известно, что китайский автопроизводитель Chery поставит на рынок России и Казахстана машины марки Jetour, рассчитанные на путешествия своим ходом. В развитие и продвижение модельной линейки китайский бренд инвестировал 30 млрд юаней, что эквивалентно 4,5 млрд долларов.

В данный момент в России в рекордном темпе открываются новые автосалоны китайских брендов, с февраля их количество увеличилось почти на 300 единиц. Всего в России работает более 930 автосалонов с китайскими авто - такая дилерская сеть формировалась "в авральном темпе".

Ruposters перечислил самые качественные марки китайских автомобилей. Аналитики разработали статистику недочетов, замеченных хозяевами авто в период со второго по шестой месяц использования.