Общество

Легенда российского бокса объяснил, почему его называли "бомжом"

Легенда российского бокса объяснил, почему его называли "бомжом"

Экс-чемпион мира по боксу, россиянин Руслан Проводников объяснил, почему его в детстве дразнили. По словам мужчины, в школе он страдал от нападок сверстников, так как у него была необычная внешность и небогатая семья.

"Видите, какая у меня внешность? Я отношусь к манси, из-за этого в школе сильно дразнили, поэтому приходилось очень часто драться. Еще я из малообеспеченной семьи, такие, как я, носили вещи из так называемой гуманитарной помощи. Поэтому мы выглядели одинаково, и нас называли бомжами", — сказал боксер на пресс-конференции в Москве.

Проводников за свою карьеру провел 30 боев в профессиональном боксе, в которых он победил 25 раз (18 нокаутом) и потерпел пять поражений. Последний поединок у спортсмена был в июне 2016 года, с Джоном Молина, который одержал победу единогласным решением судей.

19 декабря в Москве на "ВТБ-Арене" состоится встреча бойца с Али Багаутиновым. Мероприятие запланировано в рамках благотворительного шоу в поддержку тяжелобольных детей "Драться, чтобы спасти".

Ранее Ruposters писал, что олимпийский чемпион рассказал об отношениях российских и украинских спортсменов.