Политика

В МИД предложили Обаме извиниться перед Януковичем

В МИД предложили Обаме извиниться перед Януковичем

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала в Facebook на речь президента США Барака Обамы о недопустимости вмешательства в дела других государств.

В эфире радиостанции NPR Обама комментировал сообщения о том, что российские хакеры атаковали политические институты США во время президентских выборов. По его словам, подобные действия требуют ответа.

"Я считаю, что мы, несомненно, должны принимать меры, когда правительство любой чужой страны пытается повлиять на объективность наших выборов, и мы примем меры", - сказал он.

Захарова привела слова американского лидера и предложила ему принести извинения бывшему президенту Украины Виктору Януковичу.

Янукович накануне рассказал в Дорогомиловском суде Москвы о работе координационного штаба по государственному перевороту в посольстве США на Украине во время беспорядков в начале 2014 года.

Как сообщал Ruposters, суд рассматривает вопрос об установлении факта госпереворота на Украине по иску бывшего депутата Верховной рады Владимира Олейника.