Общество

В Кемерове должник спрятал иномарку от приставов в сугробе

В Кемерове должник спрятал иномарку от приставов в сугробе

Житель Кемерово попытался спрятать свою машину от судебных приставов, закопав ее в сугроб, сообщает областное УФССП.

Таким образом мужчина планировал уйти от наказания за неуплату алиментов в размере 215 тыс рублей.

"До марта 2015 года должник имел официальное место работы и получал доход, однако, при поступлении в организацию постановления об удержании из заработной платы должника алиментов, мужчина сразу уволился. Встал на учет в центр занятости населения, но добровольно погашать задолженность отказывался", - отмечает ведомство.

В рамках исполнительного производства судебные приставы выяснили, что гражданин является собственником транспортного средства, однако установить местонахождение автомобиля они не смогли. В Межрайонном отделе судебных приставов кемеровчанин признался, что закопал машину в сугроб на территории частного домовладения своих родственников.

15 декабря сотрудники УФССП прибыли туда и наложили арест на машину, но оставили на ответственном хранении у должника. Машину предварительно оценили в 150 тыс рублей, а ее владельца предупредили об уголовной ответственности по ст. 312 ("Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации") УК РФ.