Общество

"Москвичи стали больше любить город": Собянин назвал свое главное достижение на посту за 10 лет

"Москвичи стали больше любить город": Собянин назвал свое главное достижение на посту за 10 лет

Главным итогом своей работы за 10 лет мэр Москвы Сергей Собянин назвал тот факт, что жители столицы стали больше любить свой город.

"Есть итоги [10 лет работы на посту мэра], конечно. Выделять какие-то отрасли я бы не стал. На мой взгляд, очень приятно, что сами москвичи стали лучше оценивать свой город и больше его любить. Я думаю, что это главный итог. А что касается задач, которые предстоит решать, вы знаете, нет ни одной задачи, которую я решил на веки вечные. Надо всем заниматься, продолжать в том же духе", - сказал Собянин в интервью ТАСС.

Он подчеркнул, что город должен развиваться гармонично и быть удобным для жителей. Причем мэрии необходимо заниматься всеми отраслями одновременно и ежедневно.

Собянин напомнил, что десять лет назад впервые выступил в Мосгордуме с отчетом, где обозначил приоритеты и задачи на ближайшие годы. "Как ни странно, все эти приоритеты оказались актуальными и правильными, и мы в течение всех лет их последовательно претворяли в жизнь. Другой вопрос, что если бы меня сейчас попросили вернуться вновь и все это исполнить еще раз, никаких бы сил у меня не хватило на это", - заключил мэр.

Ранее Московский Дворец гимнастики победил в международном конкурсе MIPIM Awards как лучший спортивный и культурный объект.