Общество

Московский дворец гимнастики стал победителем международной премии MIPIM Awards

Московский дворец гимнастики стал победителем международной премии MIPIM Awards

Московский Дворец гимнастики победил в международном конкурсе MIPIM Awards как лучший спортивный и культурный объект. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

"Поздравляю с международной наградой всех, кто вложил частичку своего таланта, души и приложил все усилия во время проектирования и строительства Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой! Мы победили в престижном конкурсе недвижимости MIPIM Awards как лучший спортивный и культурный объект!", - написал Собянин.

В финале конкурса было представлено еще четыре столичных проекта: программа реновации и проект развития территории Бадаевского пивоваренного завода выступали в номинации "Лучший мегапроект будущего", проект благоустройства Москвы-реки - в номинации "Лучший проект восстановления", а в номинации "Лучший объект медицины" была представлена больница в Коммунарке.

"Европейское жюри уже второй год подряд отдает свои голоса за московские объекты. В прошлом году в специальной номинации победил парк "Зарядье", а в этом - крупнейший гимнастический центр в мире! Красивый и удобный. Одно из главных его достоинств - многофункциональность. Там можно проводить тренировки, международные соревнования, массовые мероприятия", - напомнил Собянин.

1/7
2/7
3/7
4/7
5/7
6/7
7/7

Дворец гимнастики открылся в "Лужниках" в июне 2019 года. Здание площадью 25,7 тысячи квадратных метров строили по уникальному проекту с использованием технологий информационного моделирования. Самой узнаваемой частью центра считается крыша в форме развевающейся гимнастической ленты. Внутри спорткомплекса размещены залы для тренировок, хореографические и тренажерные залы, арену-трансформер почти на четыре тысячи зрителей. На темных стенах вокруг арены из светодиодов выложены гимнастические ленты белого, синего и красного цветов. Потолок украшен 900 декоративными светильниками, которые создают эффект звездного неба.