Общество

Все участники забега на 2017 метров на Всемирном фестивале молодежи получили золотые медали

Все участники забега на 2017 метров на Всемирном фестивале молодежи получили золотые медали

Каждый участник забега на 2017 метров на Всемирном фестивале молодежи и студентов (ВФМС) получил золотую медаль, передает ТАСС.

Как писал Ruposters, в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов по трассе "Формулы-1" в Олимпийском парке прошел забег на 2017 метров. В нем приняли участие 3437 человек из 73 стран мира.

В начале забега перед участниками выступили президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, знаменитый советский и российский пловец Александр Попов и генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки, которая отправилась на дистанцию прямиком со сцены. Одной из главных особенностей забега стала его инклюзивность: около 60 участников с ограниченными возможностями приняли участие в соревновании на общих основаниях.

Участники забега по желанию также могли преодолеть на один круг больше, причем результаты на четырехкилометровой дистанции шли в официальный зачет. Первым этот отрезок преодолел Дмитрий Травкин.

"Я любитель, бег - это мое хобби. Хотя, естественно, спортивное прошлое у меня есть - в старших классах школы я занимался бегом. Сюда же приехал из города Коврова Владимирской области, ее тут и представляю", - поделился Дмитрий с корреспондентами ТАСС.

Лучший результат в женском зачете показала Екатерина Толмачева. Победителей будут еще раз чествовать на Медальной площади Олимпийского парка. При этом золотые медали достались всем без исключения участникам забега.



Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит в России с 14 по 22 октября. 15 октября, в 16 часов в Сочи состоялось торжественное открытие Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Мероприятие проходит в Олимпийском парке, в ледовом дворце "Большой".

Участниками форума стали более 20 тысяч молодых людей, в том числе 10 тысяч иностранцев.